Вопрос-ОтветРубрика: Постановка на учетНадо ли оповещать о закрытии ювелирных магазинов?
0 +1 -1
IPMishinaLS спросил 1 месяц назад

Закрываю один из трёх ювелирных магазинов учтённых в регистрационной карте. Нужно ли об этом оповещать ДГИПН? И вносить изменения в регистрационную карту?

1 ответ
0 +1 -1
revizor ответил 1 месяц назад

Согласно п. 10 Правил ведения специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, утвержденных постановлением Правительства РФ от 1 октября 2015 г. № 1052, при изменении сведений, содержащихся в карте специального учета, юридические лица и индивидуальные предприниматели в течение 5 рабочих дней представляют в уполномоченный орган (Госинспекцию) заявление в произвольной форме о внесении соответствующих изменений в карту специального учета, подписанное руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем, а также карту специального учета, содержащую новые сведения.

В связи с вышеизложенным, Вам необходимо внести изменения в карту специального учета.

Закрыть меню