Вопрос-ОтветРубрика: Постановка на учетювелирная мастерская в цоколе многоквартирного дома
0 +1 -1
ragodnar спросил 4 месяца назад

Добрый день!

Я хочу открыть ювелирную мастерскую по изготовлению (печь и литьевое оборудование) и ремонту в цоколе многоквартирного дома в Краснодаре.

Помещение свободного назначения, 20 кв.м., высокие потолки 3.20. По соседству есть бар, студия кухонь.

Разрешено ли такое производство в подвале жилого дома?

Какая должны быть вытяжка: на крышу дома через отдельную трубу?

Спасибо за ответ, не нашел такой информации в других вопросах-ответах

Attachments
1 ответ
0 +1 -1
revizor ответил 4 месяца назад

В соответствии с письмом ФКУ «Пробирная палата России» от 28.06.2016 года № 40-05-1-09/930 в связи с утверждением новой формы карты постановки на специальный учёт возможность постановки на специальный учёт юридического лица или индивидуального предпринимателя, не располагающего объектом нежилого назначения для осуществления своей деятельности, исключается. Так, согласно пункту 3 статьи 288 Гражданского кодекса Российской Федерации размещение в жилых домах промышленных производств не допускается. Кроме того, размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

Закрыть меню