Вопрос-ОтветРубрика: Постановка на учетПостановка на учет (магазин бижутерии)
0 +1 -1
OStep спросил 3 месяца назад

Добрый день!

Имеется магазин по продаже бижутерии,хочу добавить серебро с полудрагоценными ,поделочными камнями.

Нужно ли мне вставать на специальный учет или нет?

Спасибо.

1 ответ
0 +1 -1
revizor ответил 3 месяца назад

В соответствии с п.5 Постановления Правительства РФ от 1 октября 2015 г. N 1052 "О ведении специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями" юридические лица и индивидуальные предприниматели подлежат постановке на специальный учет в течение 30 календарных дней с даты их государственной регистрации (при заявлении кодов по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, связанных с производством, переработкой и обращением драгоценных металлов и драгоценных камней) либо внесения соответствующих изменений в их учредительные документы.

Встать на специальный учет можно как по месту осуществления деятельности, так и по месту регистрации индивидуального предпринимателя.

Закрыть меню