Вопрос-ОтветРубрика: Постановка на учетПостановка на спецучёт при отсутствии торговой площади
0 +1 -1
Ivan спросил 1 месяц назад

Можно ли встать на спецучёт по месту регистрации ИП (жилая квартира в собственности), при отсутствии специализированной торговой площади?

1 ответ
0 +1 -1
revizor ответил 1 месяц назад

Добрый день!

В соответствии с письмом ФКУ «Пробирная палата России» от 28.06.2016 года № 40-05-1-09/930 в связи с утверждением новой формы карты постановки на специальный учёт возможность постановки на специальный учёт юридического лица или индивидуального предпринимателя, не располагающего объектом нежилого назначения для осуществления своей деятельности, исключается.

Так, согласно пункту 3 статьи 288 Гражданского кодекса Российской Федерации размещение в жилых домах промышленных производств не допускается. Кроме того, размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое.

Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

Закрыть меню