Вопрос-ОтветРубрика: Пробирные операцииОпробование золотой цепочки по заказу покупателя (повторный вопрос)
0 +1 -1
Igor спросил 3 месяца назад

Здравствуйте! В предыдущем ответе на мой вопрос указали, что частное лицо не может сдать ювелирное изделие на опробирование. В Постановлении Правительства России от 06.05.2016 г. № 394 «Об опробовании, анализе и клеймении ювелирных и других изделий из драгоценных металлов», в пунктах 3 и 5 указано, что частное лицо может сдать ювелирное изделие на опробование, анализ и клеймение. Подскажите, почему я, как владелец, не могу этого сделать?

1 ответ
0 +1 -1
probirer ответил 4 недели назад

Здравствуйте!
В предыдущем ответе было указано, что не подлежат приему от физических лиц на опробование, анализ и клеймение (в т.ч. после ремонта и реставрации) изделия отечественного производства. Они представляются их изготовителями (ювелирами) в филиал государственного учреждения, в районе деятельности которого они находятся (согласно п.3 "Правил опробования, анализа и клеймения ювелирных и других изделий из драгоценных металлов", утв. Постановлением Правительства РФ от 05.06.2016 г. № 394), после чего выдаются заказчику (физическому лицу) с проставленным пробирным клеймом.

Закрыть меню