Вопрос-ОтветРубрика: Постановка на учетЧто делать, если заканчивается срок свидетельства о постановке на спецучет?
0 +1 -1
NED спросил 4 месяца назад

Добрый день.

Заканчивается десятилетний срок свидетельства постановки на спецучет.

Надо ли возвращать эти документы в пробирную палату?

Или достаточно прислать заявление о внесении изменений и новую заполненную карту?

1 ответ
0 +1 -1
revizor ответил 4 месяца назад

При окончании срока действия Свидетельства о постановке на специальный учет Вам необходимо представить заявление в произвольной форме, подписанное руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем, с указанием причины аннулирования свидетельства, приложив оригиналы свидетельства о постановке на специальный учет и карты постановки на специальный учет.

Для постановки на специальный учет и получения Уведомления Вам необходимо согласно п. 6 Правил ведения специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 01.10.2015 № 1052, предоставить:

а) заявление о постановке на специальный учет в произвольной форме подписанное руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем

б) карту специального учета по форме, утвержденной приказом Министерством финансов Российской Федерации «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНОГО УЧЕТА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОПЕРАЦИИ С ДРАГОЦЕННЫМИ МЕТАЛЛАМИ И ДРАГОЦЕННЫМИ КАМНЯМИ». (в 2-х экз.)

Закрыть меню