0 +1 -1
HannaYakobson спросил 4 недели назад

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, нужно ли ставить пробу на изделия из проволоки Silver Filled и Gold Filled (основа проволоки латунь) ? Относятся ли такие изделия к ювелирным и распространяются ли на них соответствующие законы (о пробе, о запрете дистанционной торговли и пр.)?

Спасибо!

1 ответ
0 +1 -1
probirer ответил 5 дней назад

Здравствуйте! Сообщаем, что согласно пп.б п.14 Постановления Правительства Российской Федерации от 06 мая 2016 г. № 394 «Об опробовании, анализе и клеймении ювелирных и других изделий из драгоценных металлов» изделия с покрытием из драгоценного металла с подслоем из недрагоценного металла клеймению не подлежат.

Также сообщаем, что ювелирными изделиями являются изделия из драгоценных металлов и их сплавов, имеющие пробы не ниже минимальных проб, установленных Правительством Российской Федерации.

Закрыть меню