Вопрос-ОтветРубрика: Пробирные операцииИменник на серебряном изделии весом до 3 грамм
0 +1 -1
HannaYakobson спросил 2 месяца назад

Здравствуйте!

Поясните, пожалуйста, нужно ли ставить именник на серебряное изделие весом до 3 грамм?

Спасибо!

1 ответ
0 +1 -1
probirer ответил 1 месяц назад

Согласно п.5 ст.121 Федерального закона от 2 мая 2015 г. № 111-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов отечественного производства должны иметь именники, которые подлежат регистрации в установленном порядке.
Из вышеизложенного следует, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство (ремонт) ювелирных изделий и других изделий из драгоценных металлов, независимо от вида драгоценного металла и массы изделия, должны проставлять именник на изготовленных ими изделиях (в т.ч. после ремонта/реставрации)

Закрыть меню